В ТГТУ прошло открытое первенство по спортивному ориентированию

На прошедшей неделе состоялось Шестое открытое Первенство Тамбовского государственного технического университета по спортивному ориентированию.

Соревнования проходят уже в шестой раз, но в этом году в виде двухэтапной эстафеты по дисциплине – заданное направление, когда спортсмен при помощи карты местности должен как можно быстрее найти заданное количество контрольных пунктов в порядке, указанном на карте. На каждом контрольном пункте спортсмены делали отметки при помощи ЧИПа, чтобы судьи определили правильность маршрута спортсменов.

Соревнования стартовали на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость» и проходили на территории парковой зоны, прилегающей к стадиону. На открытии соревнований к участникам с приветственным словом обратилась первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Она отметила важность занятий  спортом и подчеркнула, что для поступающих в ТГТУ спортивные достижения могу дать дополнительные баллы к резултьтатам ЕГЭ.

В этом году в соревнованиях принимали участие около 20 команд. Это ученики различных школ Тамбова (Лицей №28 им Н.А. Рябова, лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина, лицей №29, лицей №21, гимназия №12, школа №22, школа №13 и др.), Кирсанова, Новой Ляды и р.п. Сатинка, студенты всех институтов и колледжа ТГТУ, а также гости из Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург. Каждая команда состояла из двух юношей и двух девушек.

По итогам командных соревнований среди студентов первое место заняла команда Института архитектуры, строительства и транспорта, второе - Института экономики и качества жизни, третье - Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

В командных соревнованиях среди школьников победила команда Кирсановской СОШ №1, на втором месте – Новолядинская СОШ, а на третьем - команда Лицея № 28 им. Н.А. Рябова, г.Тамбов.

Среди девушек студентов первое место заняла команда Института архитектуры, строительства и транспорта в составе Ларисы Филатьевой и  Елены Калугиной, второе место команда Института экономики и качества жизни в составе Екатерины Гладышевой и  Валерии Шаталовой и третье место команда Технологического института (Дарья Иванова и Полина Белова). Среди студенческих команд юношей первое место заняла команда гостей из НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург (Михаил Беляков и Анастасия Белкова), второе место - команда Института архитектуры, строительства и транспорта (Иван Пашкин и Максим Манухин) и третье место команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники (Константин Тулупов и Дмитрий Лысиков).

Среди девушек учащихся школ и колледжей первое место заняла команда из Лицея №28 им Н.А. Рябова в составе Дарьи Куриной и Марии Леонтьевой, второе место заняла команда из Кирсанова (Дарья Девятова, Карина Щербинина) и третье место команда из Новолядинской СОШ (Марья Астафьева и Екатерина Лаптева). Среди юношей учащихся школ и колледжей первое место заняла команда из Новой Ляды (Александр Кручко и Владимир Дьячков), второе место команда из Кирсанова (Даниил Бахарев и Егор Горбунов) и третье место сборная команда из СОШ №22 и МАОУ Центр образования №13 им. Н.А. Кузнецова (Алексей Четырин и Юрий Комбаров).

Победители и призеры получили подарки от спонсоров соревнований ООО «Агросоюз» и АО “Пигмент”.

Результаты участников можно посмотреть по ссылке.

Последнее изменениеСреда, 04 Май 2022 09:39