В ТГТУ прошло совещание по организации обучения в рамках проекта "Содействие занятости"

На прошедшей неделе в ТГТУ прошло совещание по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках Федерального проекта «Содействие занятости».

«Содействие занятости» — это государственный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого. Программа стала доступна для студентов последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности. Обучение по федеральному проекту бесплатное, а после него помогут трудоустроиться или открыть собственное дело.

С приветственным словом выступили Начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова и первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Заместитель начальника управления, управления труда и занятости населения Тамбовской области, начальник отдела организации проектной деятельности Иван Агафонов рассказал о приоритетных образовательных программах региона worldskills в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» в 2022 году и выполнение плана обучения.

Координатор проекта от ТГТУ Олег Белоусов рассказал о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного образования в рамках проекта «Содействие занятости», и о перспективах развития проекта.

Последнее изменениеПятница, 29 Апрель 2022 16:00