Два коллектива ТГТУ отправятся на Всероссийскую студенческую весну 2022 в Самару

В Тамбовском драматическом театре 27 апреля прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2022». В нем приняли участие коллективы ТГТУ с лучшими номерами, определёнными по итогам университетского этапа фестиваля.

В течение трёх часов студенты Тамбовской области показывали яркие хореографические номера, устраивали музыкальные выступления и перформансы. Все номера концерта взаимосвязаны и проходят по единому сюжету под названием «Ирония весны, или с Новым годом!». Изменился формат мероприятия и подача номеров, но атмосфера осталась неизменной.

От Тамбовского государственного технического университета выступили четыре команды – команда по чирлидингу «Хаски», хореографический коллектив Института архитектуры, строительства и транспорта с номером «Нервы», театр мод «Эклектика» и вокальный дуэт Технологического института - Иван Кузнецов и Анна Милосердова.

По завершению мероприятия жюри определило победителей регионального этапа Студвесны. Результаты объявили конкурсантам и вручили им дипломы и памятные подарки. Два номера Тамбовского государственного технического университета по решению жюри будут представлять Тамбовскую область на Всероссийской студенческой весне. Это Театр мод ТГТУ «Эклектика» (коллекция «Матрёшки») и вокальный дуэт Технологического института – Иван Кузнецов и Анна Милосердова.

«Хочу сказать , что я безумна счастлива и до сих пор не верится , что мы едем на Россию! Я даже не думала, что мы пройдём в гала концерт, а тут такое. В этом году очень хотелось принять участие в студвесне своего института, так как последний курс, да и я очень соскучилась по сцене. Я узнала, что буду петь в дуэте с Ваней, было интересно. Мы выбрали песню, с этим у нас даже не было проблем, и начали репетировать. На самом деле нам хватило пару репетиций и мы готовы были уже выступать! Огромное спасибо поддержки зала во время выступлений, это придаёт столько уверенности и энергии! Наша задача, чтобы зрители прочувствовали эту песню и, я думаю, у нас это получилось! Мы едем на российскую студвесну и это такой шанс показать себя, познакомится с новыми интересными людьми, да и просто круто провести время. Мы постараемся выложиться на все сто и достойно представить наш родной город!», - рассказала Анна Милосердова.

Всероссийский этап Студвесны-2022 пройдёт в Самаре с 18 по 24 мая. В национальном финале встретятся студенты-победители региональных конкурсов из 85 регионов страны.

Последнее изменениеПятница, 29 Апрель 2022 09:20