Эковолонтеры ТГТУ приняли участие в экологическом субботнике

26 апреля активисты экологического движения волонтерского центра ТГТУ совместно с управлением по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области, а также при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО - АО "Тамбовская сетевая компания" провели экологический субботник на берегу Студенца в рамках Тамбовского месячника "Чистый город".

Участниками субботника стали студенты Тамбовского государственного технического университета, которые не только убрали мусор, но и научились сортировать отходы на фракции, которые впоследствии отправятся на досортировку на Тамбовский мусоросортировочный завод КомЭк.

«Акция по уборке берегов Студенца, проводимая в рамках Тамбовского месячника "Чистый город", является показательной. Стоит отметить, что студенты ТГТУ пошли дальше и не просто собрали мусор по пакетам и отправили его на полигон, а еще и рассоривали на 4 фракции - пластик, стекло, металл, смешанные отходы, тем самым дав мусору шанс на вторую жизнь. Активисты экологического движения волонтёрского центра ТГТУ «BeNature», являясь представителями Эковолонтерства в регионе, в рамках акции обучили участников навыкам сортировки отходов», - рассказал руководитель экодвижения ТГТУ Артём Башкатов.

Напомним, что весенний Тамбовский месячник «Чистый город» проходит ежегодно. Он создан для благоустройства и наведения санитарного порядка на территориях. В этом году он проходит в период с 4 по 30 апреля.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Апрель 2022 11:30