В Точке кипения ТГТУ провели семинар на тему «Управление интеллектуальной собственностью в организациях»

В мире ежегодно отмечается Международный день интеллектуальной собственности, который был учрежден Всемирной организацией интеллектуальной собственности 26 апреля 2001 года.

Вопросы института интеллектуальной собственности, которые являются важнейшим инструментом повышения конкурентоспособности не только всего государства, но и каждого субъекта России, всегда являются актуальными и востребованными.

В целях популяризации деятельности интеллектуальной собственности и повышения правовой культуры в данной сфере, Администрация области и ТГТУ провели практический семинар по управлению интеллектуальной собственностью. Перед участниками семинара выступила патентный поверенный Российской Федерации, Евразийский патентный поверенный, начальник отдела патентования и защиты интеллектуальной собственности ТГТУ Ольга Неверова.

«Проведение подобных семинаров поможет специалистам сферы интеллектуальной собственности приобрести базовые компетенции в этой области и обеспечить ее эффективную интеллектуальную охрану при условии получения прибыли с результатов исследований и инновационных разработок организации», -  поприветствовал собравшихся врио заместителя управления администрации Тамбовской области Сергей Юхачев.

«Тамбовский государственный технический университет в год регистрирует около 40 патентов, около 70 свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ, что составляет около 70 процентов патентов, зарегистрированных в области», - рассказал проректор по научной деятельности Дмитрий Муромцев.

Последнее изменениеВторник, 26 Апрель 2022 15:10