В ТГТУ прошел научно-практический круглый стол «Дисциплинарная ответственность военнослужащих»

20 апреля в Точке кипения ТГТУ состоялся научно-практический круглый стол «Дисциплинарная ответственность военнослужащих».

Мероприятие организовано преподавателями кафедры «Безопасность и правопорядок» Юридического института ТГТУ, офицерами военной прокуратуры Тамбовского территориального гарнизона и командирами воинских частей гарнизона с участием студентов специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» военно-правового профиля.

Основные темы, которые затронули спикеры в рамках круглого стола, связаны с ответственностью военнослужащих за самовольное оставление части, за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и за административные правонарушения, а также порядок применения дисциплинарных взысканий в повседневной деятельности войск и в условиях вооруженного конфликта за пределами Российской Федерации.

Участники круглого стола обсудили опыт применения дисциплинарной практики в частях Тамбовского территориального гарнизона и особенности организации надзора органов военной прокуратуры за соблюдением прав и свобод военнослужащих.

В круглом столе приняли участие: помощник военного прокурора Тамбовского территориального гарнизона капитан юстиции Кирилл Кислицын и заместитель командира батальона по военно-политической работе войсковой части 61460 майор Сергей Гривачев.

По результатам работы круглого стола планируется разработка учебного материала по дисциплинам подготовки студентов специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» военно-правового профиля.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Апрель 2022 16:00