В ТГТУ прошло заседание Совета ректоров области

19 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось первое заседание Совета ректоров Тамбовской области после возобновления его работы. ТГТУ в составе Совета представляет ректор университета Михаил Краснянский.

В заседании принял участие глава региона Максим Егоров. В числе основных тем, которые обсуждались, реализация молодежной политики и региональная система поддержки молодых ученых. «В этом году в ходе грантового конкурса на проведение прикладных исследований обязательно учтем социально-экономические вызовы, с которыми столкнулась наша страна. При отборе проектов обратим внимание на этот аспект. Для повышения эффективности самих исследований грантовую поддержку увеличим до 3,5 млн рублей. Сделаем всё, чтобы молодые люди могли найти себя здесь, на Тамбовщине, и не покидали свою родину!», - прокомментировал Максим Егоров.

Совет ректоров действовал в Тамбовской области до 2015 года. Позже он не созывался. В конце ноября прошлого года во время рабочей встречи с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым руководитель региона Максим Егоров согласовал возобновление работы совета ректоров Тамбовской области.

В совет ректоров вошли десять человек. Это ректоры государственных вузов, ректоры аккредитованных учреждений дополнительного профессионального образования, директора аккредитованных филиалов вузов, представитель системы среднего профессионального образования региона.