В ТГТУ предложили проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»

15 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась презентация и обсуждение проектов, предлагаемых представителями ТГТУ для форума «Сильные идеи для нового времени». Проекты оценили представители власти, бизнеса и регионального сообщества.

В мероприятии, организованном Точкой кипения ТГТУ при поддержке администрации области, приняли участие руководитель областного управления инвестиционной политики и развития предпринимательства Елена Евсейчева, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, руководитель Проектного офиса ТГТУ Эдуард Злобин, начальник управления образовательных программ Наталия Орлова, представители региональных бизнес-структур и некоммерческих организаций.

Свои идеи для развития страны представили сотрудники и студенты ТГТУ. Это проекты в области технологий виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта, повышения производительности труда, развития образовательных технологий, волонтерства и ряда других социально значимых направлений. После обсуждения авторы проектов смогут доработать их с учетом мнения экспертов, после чего подать заявки на форум «Сильные идеи для нового времени».

Цель форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Организаторы - Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Форум – это площадка, которая позволит аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России.

В данный момент продолжается прием заявок на форум. Авторы идей смогут получить профессиональную оценку своей инициативы и возможности для ее реализации через партнерскую сеть АСИ — федеральные и регионарные власти, институты развития, коммерческие партнеры, НКО, то есть организации, которые заинтересованы в том, чтобы найти для себя проекты и инициативы для дальнейшей всесторонней поддержки.

На крауд-платформу ideas.roscongress.org уже подано более 4400 идей от 13880 участников из 80 регионов. Участники поддерживают понравившиеся идеи, предлагают к ним доработки, оставляют комментарии. Чем больше активности вокруг идеи, тем больше баллов она получает. У идей формируется общественный рейтинг, который помогает обратить внимание на наиболее обсуждаемые.

Последнее изменениеПятница, 15 Апрель 2022 16:37