Представители ТГТУ на выставке "День инноваций" в научной роте

14 апреля представители ТГТУ приняли участие в тематической выставке "День инноваций", которая прошла в научной роте войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации, базируемой в Межвидовом центре подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы.

В рамках договора о сотрудничестве центра и ТГТУ на выставку были приглашены студенты, проходящие обучение по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» для повышения навыков и технических знаний в области разработок для войск радиоэлектронной борьбы, касающихся применения интеллектуальных информационных систем и технологий. Несколько студентов института изъявили желание после окончания срока обучения пройти службу в научной роте, организованной в центре.

В процессе проведения "Дня инноваций" были отобраны лучшие работы, для дальнейшего представления на международном форуме "Армия 2022". В число отобранных вошли работы операторов, научными руководителями которых являются профессора ТГТУ - Владимир Алексеев, заведующий кафедрой "Информационные системы и защита информации", и Юрий Громов, директор института автоматики и информационных технологий. В дискуссии приняли участие студенты 3 и 4 курсов кафедры "Информационные системы и защита" и кураторы этих групп, доценты Виктор Гриднев и Алексей Елисеев.

Выставка "День инноваций" проводится для отбора экспонатов и демонстрации на специализированный экспозиции «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ». Мероприятие организовано в соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению тематических выставок «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», утвержденными заместителем Министра обороны Российской федерации 18 декабря 2021 г. генералом армии Поповым П.А, а также указаниями начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации. Проведение выставки направлено на создание условий для внедрения новых научных и практических результатов, полученных при решении актуальных задач Вооруженных Сил, повышение продуктивности военно-научной работы и популяризации технического творчества в этой сфере, определение наиболее перспективных инновационных проектов, имеющих завершающую степень готовности для их реализации в интересах Вооруженных Сил, повышение активности субъектов инновационной деятельности Минобороны России.

Последнее изменениеПятница, 15 Апрель 2022 11:01