ТГТУ развивает сотрудничество с Ираком

Представители Университетского колледжа Аль-Сафуа (Ирак) посетили Тамбовский государственный технический университет с целью развития сотрудничества в области биомедицинской инженерии, биологии, экономики, менеджмента.

Заведующий кафедрой, доктор Аль-Хафаджи Камаль Мадлум Флайих и преподаватель, кандидат биологических наук Альрашеди Ашраф Айал Мутар встретились с ректором ТГТУ Михаилом Краснянским. «Мы подписали меморандум о сотрудничестве, в котором зафиксировали наши намерения по развитию взаимодействия в научной деятельности, в сфере реализации образовательных программ, проведение академических обменов студентами и преподавателями. ТГТУ имеет 30-летний опыт обучения иностранных студентов. В числе выпускников нашего университета много граждан Ирака, которые занимают сегодня высокие посты в образовательных организациях, органах власти, промышленных компаниях своей страны. И мы продолжаем развитие партнерских отношений с Ираком и многими другими странами», - рассказал Михаил Краснянский.

Также представители Университетского колледжа Аль-Сафуа встретились с руководством Института экономики и качества жизни ТГТУ, с руководством кафедр «Технологии и оборудование пищевых и химических производств» и «Биомедицинская техника». Гости познакомились с лабораторной базой вуза и обсудили с представителями ТГТУ перспективы взаимодействия по реализации образовательных программ и в научной сфере.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Апрель 2022 15:30