В ТГТУ прошла Ярмарка вакансий

24 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась ежегодная Ярмарка вакансий.

Тамбовский государственный технический университет совместно с Центром занятости населения Тамбова проводит ярмарку вакансий два раза в год уже более 10 лет. На ярмарке присутствовали организации, содействующие трудоустройству населения, работодатели, заинтересованные в молодых специалистах.

В этот раз в Ярмарке приняли участие около 25 предприятий. Среди них – ГК "РУСАГРО", ГБ "АСБ", ПАО "Электроприбор", ПАО "Ростелеком", АО "Тамбовский завод "Комсомолец" им. Н.С. Артёмова", ООО "Энерготехпроект", «Астра Пейдж», «ТН-групп», ООО «Агронавт» и другие.

Студенты и выпускники смогли познакомиться и пообщаться с потенциальными работодателями, задать вопросы по трудоустройству и прохождению стажировки. Также они узнали о технологиях грамотного поведения при поиске работы и собеседовании с работодателем, о том, как юридически грамотно строить правовые отношения с будущим работодателем и как правильно оформлять трудовые договоры.

«День карьеры – это одно из мероприятий целой программы содействия трудоустройству наших студентов. Все последние годы практика показывает, что прямой диалог представителей предприятий, организаций со студентами и преподавателями дает максимальный эффект. Студенты, после такого общения, уже знают, что ждет от них работодатель, какие он выдвигает требования и ожидания к уровню подготовки будущего сотрудника, а предприятия имеют возможность пообщаться со ребятами, для того, чтобы пригласить их на практику,  стажировку, а в дальнейшем уже предложить трудоустройство. Прямой диалог с работодателями позволяет студентам еще обучаясь в университете не только познавать азы будущей профессии на практике, но и выстраивать свою профессиональную карьеру», - рассказала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Ярмарка вакансий всегда пользуется успехом у будущих выпускников вуза. Она проходит в университете два раза в год: весной и осенью.

Последнее изменениеЧетверг, 24 Март 2022 13:31