Представители ТГТУ приняли участие во встрече координаторов международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

На минувшей неделе в рамках реализации  международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» состоялась очередная онлайн встреча координаторов проекта, представителей вузов  – участников консорциума из Тамбовского государственного технического университета, Казахского национального университета им. Аль-Фараби, Карагандинского государственного университета им. академика Е. А. Букетова, Вятского государственного университета, на котором обсуждались критерии организации и оценивания финального проекта международной программы профессиональной переподготовки  «Международный преподаватель инженерных дисциплин».

Данная программа реализуется в Тамбовском государственном техническом университете с  ноября 2021 года в сетевом формате при участии вузов России и Казахстана. Учебный план программы включает в себя 14 предметов, таких как «Инновации в инженерной педагогике», «Системный анализ в образовании», «Цифровое обучение», «Устойчивое развитие» и других, разработанных при участии экспертов из Политехнического университета г. Порту (Португалия), Дубницкого технологического университета Словакии, Таллинского технического университета Эстонии и других вузов России, Европы и Казахстана. Данная программа отвечает требованиям Европейской рамки квалификаций для обучения в течение всей жизни и предназначена для преподавателей, ведущих обучение по программам инженерного профиля, которые хотят повысить уровень своих знаний и умений, а также подать заявку на включение в Международный регистр профессиональных преподавателей высшего образования с получением сертификата.

Напомним, что основной целью проекта ENTER является разработка инновационной многоуровневой модульной системы профессионально-педагогической подготовки преподавателей инженерных дисциплин в рамках формального послевузовского образования, основанной на принципах межкультурной коммуникации и международного сетевого сотрудничества.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Март 2022 16:45