Студенты кафедры "Биомедицинская техника" установили наркозно-дыхательный аппарат в ветеринарной клинике

Студенты второго и третьего курсов под руководством выпускника кафедры «Биомедицинская техника» произвели установку современного наркозно-дыхательного аппарата MindrayVeta 5 в ветеринарной клинике Тамбова.

В инженерной специальности наряду с теорией важное место занимают практические навыки, полученные студентом во время обучения. Медицинская техника очень разнообразна и требует многосторонних подходов в решении проблем, связанных с введением в эксплуатацию. Для получения опыта в этом направлении выпускником кафедры «Биомедицинская техника» Дмитрием Андриановым со студентами второго и третьего курсов и компанией Zoomed была организована совместная установка наркозно-дыхательного аппарата и монитора пациента в ветеринарной клинике Тамбова.

Аппарат Mindray Veta 5 является новинкой среди наркозно-дыхательных аппаратов, которая сочетает в себе минималистичный дизайн и богатый функционал. Он имеет встроенный модуль для проведения искусственной вентиляции лёгких, рассчитанный на работу с максимально широким диапазоном пациентов, а также анестезиологический вентилятор турбинного типа.

Во время установки оборудования студентами были усвоены отличия аппаратов ветеринарии от аппаратов, направленных на работу с человеком, получены знания по устройству, транспортировке и пуско-наладочных работах.

«Не было сухой и скучной теории, которую каждый может забыть по её окончании, нам посчастливилось узнать самое необходимое для успешной работы аппарата. Хочется выразить благодарность выпускнику нашей кафедры Дмитрию за предоставленную возможность и, конечно, самой кафедре. Такие мероприятия дают большее понимание того, чему мы можем посвятить жизнь, вызывают любовь и интерес к будущей профессии», - сказала студентка второго курса Алина Гришина.

«Это не первый случай, когда выпускники кафедры БМТ взаимодействуют со студентами направления «Биотехнические системы и технологии» с целью повышения их профессионального уровня, и мы выражаем огромную благодарность нашему выпускнику Дмитрию Андрианову, компании Zoomed и ветеринарной клинике «Вета» за возможность приобретения практических навыков»,  - прокомментировал заведующий кафедры БМТ Сергей Фролов.

Последнее изменениеПятница, 18 Март 2022 15:58