Студенты-химики ТГТУ рассказали в телепередаче о своем канале в TikTok

Студенты направления подготовки «Химическая технология» ТГТУ нашли способ, как сделать науку не только интересной, но и понятной современной молодёжи. Девушки снимают красивые и занимательные химические опыты и выкладывают в социальную сеть "TikTok".

В свободное от учёбы время, они разрабатывают и снимают эксперименты, чтобы показать интернет-пользователям, что химия не ограничивается написанием формул и реакций. Это, прежде всего наука, которая состоит из интересных механизмов, которые не могут не произвести впечатление своей красотой.

Недавно три студентки ТГТУ побывали в гостях у программы "Качество жизни" на телеканале "Новый век". Они показали 4 опыта, которые можно не только посмотреть, но и некоторые повторить дома самостоятельно. Также они ответили на вопросы ведущей об их обучении на профиле "Химические технологии", о том, как первокурсницы пришли к идеи создания канала и популяризации науки, а также как разработка и наглядное воспроизведение опытов помогает им в изучении химии. Стоит отметить, что в студии поднималась тема сдачи ЕГЭ и школьном обучении химии. В конце программы было дано несколько советов школьникам, которые стоят на пороге сдачи ЕГЭ и поступления в вуз.

Запись программы можно посмотреть по ссылке.

Последнее изменениеСреда, 16 Март 2022 16:39