В ТГТУ прошел конкурс инсталляций «Мужская сила и женская энергия»

10 марта в Институте архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ подвели итоги конкурса инсталляций «Мужская сила и женская энергия».

Студенты должны были представить инсталляцию - объемную композицию, созданную из различных готовых или единичных материалов и представляющую собой единое художественное целое. Она могла быть выполнена из любого материала. Инсталляция должна была характеризовать либо женскую энергию, либо мужскую силу.

В каждой номинации победители были выбраны анонимным голосованием студентов, преподавателей и руководства. Первое место в номинации «Женская сила» заняла студентка 1 курса направления "Промышленное и гражданское строительство" Дарья Никулина, а в номинации «Мужская сила» студент 2 курса направления "Архитектура" Максим Полохов.

«Я занимаюсь активной творческой деятельностью в своем институте, поэтому пройти мимо этого конкурса не могла. Так как я увлекаюсь танцами, моя идея заключалась в создании белоснежной инсталляции, которая несет людям спокойствие, открытость, чистоту, самоотдачу, что ассоциируется с просветлением и положительными эмоциями. Я очень рада, что в моем институте АрхСиТ и университете реализуются такие творческие конкурсы, которые раскрывают потенциал каждого человека», - рассказала Дарья Никулина.

«Был рад принять участие в конкурсе инсталляций и приятно удивлён, что занял 1 первое место. Мне было интересно посмотреть на работы других ребят и в очередной раз убедиться, что в АрхСиТе учатся очень талантливые студенты, которые способны воплотить свои идеи в реальность. Также хочу выразить отдельную благодарность руководству и студенческому совету института, которые проводят подобные конкурсы. Они очень важны, потому что помогают нам, студентам, открывать в себе новые таланты, дают возможность проявить себя не только в учёбе, но и в творчестве», - прокомментировал свою победу Максим Полохов.

«Как всем известно, в институте АрхСиТ в этом году появилось новое направления обучения - дизайн. Я понимала, что теперь в моем институте творческих людей стало вдвое больше. Я начала думать, что можно интересного сделать в честь прекрасных дат - 23 февраля и 8 марта, поэтому возникла идея организовать конкурс инсталляций и выдвинуть две номинации, в которых студенты могли предоставить свои работы - Женская энергия и Мужская сила. Я предполагала, что наши студенты самые креативные и масштабно мыслящие, и мои мысли подтвердились. 10 марта, когда пришло время голосовать за все представленные работы, было сложно выбрать одного победителя, потому что они были все интересные и необычные. По подсчету результатов анонимного голосования определили 1 и 2 места и, конечно, приз зрительских симпатий. Ребятам за их старания вручили подарки. В будущем мы, нашим студенческим советом института, планируем еще проводить такие творческие конкурсы для студентов нашего института», - рассказала председатель совета обучающихся института АрхСиТ, студентка 2 направления промышленное и гражданское строительство Елена Сусликова.

Последнее изменениеПятница, 11 Март 2022 11:04