В ТГТУ отменили систему QR-кодов при входе на территорию вуза

В Тамбовском государственном техническом университете отменили обязательное предъявление QR-кодов или результата ПЦР-теста при посещении гостями учебных корпусов и спортивных объектов вуза. Соответствующий приказ начал свое действие с 3 марта.

Данное требование вводилось для сотрудников и посетителей вуза в соответствии с распоряжениями Роспотребнадзора и эпидемиологической обстановкой в регионе. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки было принято решение отменить это требование.

Другие меры профилактики распространения коронавируса по-прежнему действуют в университете. Это масочный режим, термометрия, социальное дистанцирование, ограничение количества участников мероприятий, регулярная санитарная обработка помещений.

Студенты и сотрудники, желающие пройти вакцинацию и ревакцинацию, по-прежнему могут сделать это в поликлинике № 2 ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» (бывшая поликлиника №6). Студенты и сотрудники могут обратиться в регистратуру поликлиники (г. Тамбов, ул. Никифоровская, д.38) или по телефонам 55-99-38, 53-36-12 с 8.00-19.00 - регистратура (понедельник-пятница).