В ТГТУ состоялась конференция «Бизнес-весна 2022»

4 марта в Точке кипения ТГТУ состоялась конференция «Бизнес-весна 2022: Региональное продвижение бизнеса - пространство клиентоцентричности».

Конференция организована Тамбовским региональным отделением «Опора России» для представителей малого и среднего предпринимательства. Задача конференции информировать предпринимателей о возможностях, которые дает взаимодействие с основными бизнес-площадками Тамбовской области. В рамках мероприятия ряд предпринимателей рассказали о своем положительном опыте такого взаимодействия.

Это значимое мероприятие не случайно прошло в стенах ТГТУ. Вуз активно взаимодействует с бизнес-сообществом региона в вопросах подготовки кадров, повышения квалификации, проведения различных конференций, круглых столов, форумов и других мероприятий, позволяющих объединить на одной площадке представителей бизнеса, власти, некоммерческого сектора.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский.

«Очень знаковым является то, что это мероприятие проводится в стенах университета, где обучаются студенты. Помимо взаимодействия бизнеса и власти, одним из важных аспектов, которым занимаются различные общественные организации, связанные с бизнесом, - это вопрос подготовки кадров, повышения квалификации, переподготовки, необходимость обучения в течение всей жизни. В университете есть много различных проектов, которые напрямую связаны с  развитием предпринимательской активности, такие как Школа маркетинга, Школа технологического предпринимательства и целый ряд других программ и направлений. Сегодняшние наши студенты уже завтра приходят на предприятия региона с теми бизнес-компетенциями, которые получили в рамках этих проектов. Хочется пожелать, чтобы конференция была действительно полезна для вас и наших студентов, которые уже завтра станут вашими сотрудниками и партнерами», - сказал Михаил Николаевич.

В конференции приняли участие глава региона Максим Егоров и президент «Опоры России» Александр Калинин. В ходе встречи они обсудили вопросы поддержки бизнеса.

«Наша задача минимизировать негативные последствия в экономике. Работаем совместно со всеми заинтересованными сторонами. Сейчас крайне важно находиться на связи, чтобы оперативно принимать решения, нацеленные на поддержку наших предприятий и малого бизнеса. Накануне встречался с руководителями крупных предприятий для обсуждения текущей ситуации. Будем в дальнейшем информировать предпринимателей о возможностях, которые дает взаимодействие с основными бизнес-площадками Тамбовской области», - подчеркнул Максим Егоров.

По итогам встречи подписано трехстороннее соглашение между администрацией области, «Опорой России» и региональным отделением «Опоры России» о сотрудничестве, которое нацелено на поддержку экономического развития и повышение инвестиционного потенциала Тамбовской области.

Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» – это крупнейшее объединение предпринимателей страны, в которое входит более 100 отраслевых союзов, ассоциаций и гильдий.

Последнее изменениеСуббота, 05 Март 2022 12:08