В ТГТУ открыт Центр по сбору гуманитарной помощи

2 марта на базе Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета начал работу и принял первую гуманитарную помощь Центр Гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. Он создан для сбора вещей нуждающимся беженцам в связи со сложившейся обстановкой на Юго-Востоке Украины.

Центр работает в учебном корпусе «Д», кабинет 420а (ул. Мичуринская, 112). Время работы: с понедельника по пятницу с 8.30-10.30; с 12.00-13.00; с 15.00-18.00.

В качестве гуманитарной помощи можно принести вещи только в соответствии с памяткой, а именно:

- Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей о 0 до 3 лет и др.)

- Детское питание (смеси, каши, пюре, соки)

- Пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки и др.)

- Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки и др.)

- Товары по уходу за лежачими пожилым людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки и др.)

- Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки и др.)

- Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки и др.)

- Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители)

- Одежда для взрослых и детей (от 0 до 14)

- Детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки и др.)

- Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки и др.).

Полную памятку можно посмотреть по ссылке.

Важно: все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания - длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

По вопросам работы центра можно обращаться по WhatsApp +7920 230-93-35, или по тел. +7920 230-93-35

Последнее изменениеСреда, 02 Март 2022 11:17