Ко Дню защитника Отечества прошло открытое занятие для иностранных студентов ТГТУ

18 февраля в Точке кипения ТГТУ для студентов Факультета международного образования прошло открытое занятие, посвященное Дню защитника Отечества.

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Это праздник тех, кто каждый день охраняет свою страну, свой народ от любой агрессии, кто всегда готов протянуть руку помощи тем, кто просит о защите. Есть такая профессия - Родину защищать. И с этой задачей с честью справляются Вооруженные силы Российской Федерации. Преподаватели кафедры "Русская филология" провели для иностранных студентов занятие, на котором познакомили их с историей российской армии, принципами, лежащими в основе военной политики России. Участники мероприятия почтили память воинов, отдавших свои жизни, защищая свой народ и выполняя интернациональный долг.

Также студенты узнали, что учатся в здании, где в военные и послевоенные годы было размещено суворовское училище, которое закончили свыше тысячи суворовцев, ставших достойными сыновьями нашей страны. По окончании открытого занятия к памятной доске возложили цветы.

Видеозапись открытого занятия можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=8dLI1Vq9O64