В ТГТУ и «Тамбов–Авто-Сити» договорились о сотрудничестве по подготовке кадров

21 февраля в ТГТУ прошла встреча с генеральным директором ООО «Тамбов – Авто-Сити» Вячеславом Кочелягиным.  Во встрече приняли участие первый проектор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

В ходе встречи представители обсудили сотрудничество для осуществления целевой подготовки кадров по основным профессиональным образовательным программам обучения, дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников. Также рассмотрели возможность организации и проведения стажировок студентов и сотрудников университета. ТГТУ на протяжении многих лет готовит специалистов в сфере автотранспорта. Выпускники вуза работают в крупнейших компаниях - автодилерах, на предприятиях, занимающихся производством автомобилей, в сервисных центрах, занимают руководящие должности в компаниях сферы автотранспорта.

«Нам всегда приятно, что представители сектора экономики обращаются в университет для поиска кадров в масштабах нашего региона. Мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты, еще до момента становления студентами, являясь абитуриентами и выпускниками школ и колледжей, зная вас и ваших коллег как возможных работодателей и представителей реального бизнеса, понимали, чем вы живете и что их ждет в ближайшем будущем», - рассказала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Так же Наталия Вячеславовна пригласила сотрудников «Тамбов – Авто-Сити» поучаствовать в будущем автопробеге ТГТУ, который в этом году будет приурочен к 85-летию Тамбовской области.

Напомним, что ТГТУ впервые организовал автопробег в 2014 году, написав на карте области при помощи трекера аббревиатуру университета. Каждый год определяется новая тема акции. В этом году автопробег будет приурочен к юбилею региона.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Февраль 2022 15:11