В ТГТУ будет создан авторизованный учебный центр «Ренга Софтвэа»

18 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось подписание соглашений с ООО «Ренга Софтвэа» и ООО «ЦНТД» с целью развития партнерских отношений по широкому ряду направлений просветительской деятельности: от подготовки специалистов в сфере строительства до разработки образовательных проектов.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова подписала соглашение с представителем ООО «Ренга Софтвэа» Евгением Шуваловым. В рамках соглашения планируется создание Авторизованного Учебного Центра, призванного обеспечить высокое качество обучения по программному обеспечению компании. Студенты, сотрудники университета, сотрудники предприятий строительной сферы будут иметь возможность проходить обучение в ТГТУ, осваивать новые технологии проектирования и информационного моделирования с помощью программных продуктов «Ренга Софтвэа».

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский подписал соглашение с генеральным директором ООО «ЦНТД» (Центр нормативно-технической документации) Дмитрием Лепехиным. Соглашение о сотрудничестве с ООО «ЦНТД» нацелено на разработку совместных образовательных программ, проводимых профориентационных мероприятий, социальных акций и проектов. Одной из основных целей является проведение практик и стажировок студентов, а в последующем содействие трудоустройству выпускников университета.

"Для университета сегодняшнее подписание соглашений с компанией «Ренга Софтвэа» и Центром нормативно-технической документации дает возможность повышать качество образовательных программ, студентам получать ценные практические навыки работы с новейшим программным обеспечением, применяемым в строительной сфере, расширить базу для прохождения стажировок и практик, иметь больше возможностей выбора различных инструментов и методик для написания курсовых и дипломных проектов", - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Представители ООО «Ренга «Софтвэа» и ООО «ЦНТД» в рамках форума «Цифровая трансформация строительной индустрии Тамбовской области» провели для студентов и сотрудников ТГТУ и представителей строительной сферы региона лекции и мастер-классы по использованию своих программных продуктов и технологий моделирования в строительной отрасли.

Renga Software - совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С», занимается разработкой программных продуктов для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (BIM — Building Information Modeling).

«Мы очень надеемся, что прежде всего форум поможет предприятиям Тамбовской области. Он так же очень должен помочь ТГТУ при подготовке и переподготовке кадров. Так как мы являемся российским разработчиком, для нас является большой честью готовить и развивать будущие инженерные кадры, которые впоследствии на предприятии будут работать в наших программных продуктах. Сегодня я выступил в двумя докладами. Первый доклад связан с темой среды общих данных. Это очень важно для организации работы, как внутри проектных организаций, так и для среды взаимодействия инвестиционно-строительного проекта. Второй вопрос, который я поднимал, связан с практическим опытом применения BIM-продуктов на разных предприятиях. Мы провели мастер-класс, где показали, как это работает на практике», - рассказал руководитель отдела по работе с заказчиками компании АСКОН Алексей Губарев.

Последнее изменениеПятница, 18 Февраль 2022 21:26