Институт экономики и качества жизни ТГТУ провел Марафон знаний для школьников

17 февраля в рамках знакомства с Институтом экономики и качества жизни ТГТУ с участием школьников СОШ №1 города Кирсанова провели Марафон знаний.
Мероприятие началось с разбора актуальной модели варианта ЕГЭ по обществознанию, а именно практических заданий. Ребятам рассказали о сложностях, с которыми они столкнутся, решая задачи, и показали методы, которые помогут им в решении.

В рамках марафона школьникам провели тренинг по командообразованию, логистике, экономической безопасности личности. Помимо лекций и тренингов, ребята поучаствовали в деловой игре про коррупцию, где узнали, какие органы ведут борьбу с коррупцией и какие меры противодействия коррупции применяются. Школьники также поиграли в демо-режиме на настоящих рынках ценных бумах в приложении ВТБ.

«Но главное отличие сегодняшнего марафона от предыдущих заключалось в том, то эти ребята будут реализовывать проекты по тематикам группы компаний АСБ, с которыми у нас партнерские и научные связи. Лично провел презентацию тематики проектов. Вместе с педагогами определили работу на ближайшие два месяца. Основу проектов составят маркетинговые исследования по направлению ценообразования, определение узнаваемости брендов, оценка привлекательности логотипов компании в разрезе продуктовой линейки ГК АСБ, а также ряд проектов связанных с логистикой», - рассказал директор института Роман Толстяков.

Последнее изменениеПятница, 18 Февраль 2022 16:22