Филиал «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» и ТГТУ продолжат долгосрочное партнерство

Руководитель филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Андрей Голов с рабочим визитом посетил Тамбовский государственный технический университет, где встретился с ректором Михаилом Краснянским, первым проректором Наталией Молотковой, директором Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяной Чернышовой, профессорско-преподавательским составом кафедры «Электроэнергетика» и студентами. В ходе мероприятия обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества по подготовке высококвалифицированных кадров для энергетической отрасли и их трудоустройства в компании.

Участники встречи узнали о высокой социальной значимости профессии в современном обществе, новейших технологиях и мобильных решениях, применяемых специалистами филиала при проведении осмотров электрооборудования, испытательных и измерительных работ, об инновационном оборудовании и энергосберегающих технологиях, которые «Россети Центр» широко внедряет на своих объектах. Будущие энергетики и преподаватели были приглашены к дальнейшему сотрудничеству на благо развития Тамбовской области.

Плодотворное партнерство Тамбовэнерго и ТГТУ продолжается на протяжении нескольких десятилетий. Высшее учебное заведение имеет прекрасные традиции и большой опыт в подготовке высококвалифицированных кадров для энергетической отрасли. Сотрудники Тамбовэнерго регулярно проводят профориентационные встречи, «круглые столы» и дни открытых дверей для студентов. Кроме того, в течение последних лет происходит активное взаимодействие в рамках реализации проекта по организации работы студенческих отрядов.

«Высокотехнологичное будущее ставит перед электросетевым комплексом ответственные задачи. Филиал нуждается в новых профессиональных кадрах, а молодые специалисты вуза достигают больших успехов в сфере энергетики. Уверен, их профессиональные и творческие способности найдут применение в нашей компании», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Последнее изменениеПятница, 18 Февраль 2022 14:30