Представители Молодежной лаборатории ТГТУ выступили в рамках Международной недели науки «Сила инженерии»

В рамках Международной недели науки «Сила инженерии» руководитель и сотрудники Молодежной лаборатории медицинских VR-тренажеров ТГТУ приняли участие в записи программы Самарского филиала ВГТРК.

Участники программы поговорили не только об актуальных научно-технологических тенденциях в сфере экологии, химии и беспилотных технологиях, ракетостроении, но и о более житейских вопросах.

«Сила инженерии» в медиаформате объединяет все 6 регионов, которые участвуют в деятельности научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего». В записи программы приняли участие: Мордовский государственный институт им. Н. П. Огарёва; Тамбовский государственный технический университет; Ульяновский государственный технический университет; лицей №1 «Спутник»; Пензенский государственный университет.

В формате видеоконференции они связались со студией ГТРК рассказали и показали свои научные достижения.

Молодые ученые из ТГТУ рассказали про молодежную лабораторию и показали два ключевых направления: тренажёр для профессиональной подготовки шахтёров в VR-лаборатории и тренажер для ранней диагностики фобических расстройств. Руководитель лаборатории и его коллеги продемонстрировали их работу в прямом эфире.

Студию ГТРК «Самара» посетили представители вузов, сотрудники  научного-образовательного центра «Инженерия будущего», руководители предприятий.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Февраль 2022 16:30