День российской науки в ТГТУ

8 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню российской науки, на котором наградили лучших ученых по итогам года в десяти номинациях.

В ТГТУ ежегодно проходит празднование Дня науки. В этот день в вузе чествуют ученых, которые достигли выдающихся результатов и внесли вклад в укрепление научной репутации ТГТУ.

Всех собравшихся в зале поприветствовал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Тамбовский государственный технический университет всегда уделял особое внимание научно‑исследовательской деятельности, созданию условий для развития научного потенциала студентов и сотрудников. Ежегодно исследовательские коллективы ТГТУ получают гранты российского и международного уровня, имена ученых нашего университета известны и уважаемы в российском и международном научном сообществе. Особенно приятно, что ежегодно научные коллективы университета пополняются талантливыми молодыми исследователями, которые представляют Тамбовскую область на множестве значимых в научном сообществе конкурсов. Наши студенты и аспиранты являются обладателями стипендий Президента и Правительства России, грантов Президента, целого ряда областных грантов и наград. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших наставников, заслуженных деятелей науки, руководителей научных школ университета. В этот знаменательный день я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь ученого, желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!», - поздравил Михаил Николаевич.

На торжественном мероприятии объявили лидеров в таких номинациях, как «Молодой ученый года», «Научный проект года», «Эффективный диссертационный совет», «Лидер публикационной активности», «Инновационный прорыв года», «Научный наставник года», «Аспирант года», «Студенческая наука», «Первые шаги в науку», «За популяризацию  научных знаний». Награды вручили ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и проректор по научной работе Дмитрий Муромцев.

День российской науки является для ТГТУ очень значимым событием. Университет продолжает реализацию стратегии развития, направленной на интеграцию образования, науки и производства на основе сотрудничества с различными научными организациями, структурами Российской академии наук и индустриальными партнерами с целью внедрения новейших разработок и прорывных технологий в реальный сектор экономики. Говоря о научно-инновационной деятельности университета, стоит отметить, что научные разработки ТГТУ сегодня используются в самых разных сферах: машиностроение, энергетика, экология, безопасность, цифровизация, телекоммуникации и связь, строительство, медицина, экономика и многие другие. Каждый день ученые технического университета работают над тем, чтобы сделать мир лучше.

Последнее изменениеВторник, 08 Февраль 2022 15:00