В ТГТУ прошел круглый стол по развитию сельского туризма в Тамбовской области

28 января в Точке кипения ТГТУ в рамках II Всероссийского научно-практического форума «Правовые технологии акселерации бизнеса» состоялся круглый стол на тему "Сельский туризм в Тамбовской области".

Открыла мероприятие врио заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко. Она отметила, что агропромышленный комплекс является локомотивом экономики региона и развитие сельского туризма - одно из важнейших направлений, которое поддерживается и на региональном, и на федеральном уровне. С приветственным словом также выступила Евгения Касатова, исполняющая обязанности директора департамента туризма и молодёжной политики администрации Тамбовской области.

К участникам обратилась первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. «В рамках работы с молодежью, предоставляя качественное высшее профессиональное образование, мы стараемся соответствовать ключевым направлениям развития региона, ведь в наших интересах, чтобы студенты оставались в регионе, развивали экономику, сельское хозяйство. Тема сельского туризма – это очень перспективное направление для нашего гостеприимного региона, как отмечают все студенты, которые приезжают не только из других городов, но и из более 50 стран мира», - отметила Наталия Вячеславовна.

В обсуждении приняли участие предприниматели имеющие опыт практической работы в сфере сельского туризма, приглашенные эксперты-практики, юристы, представители органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций.

Напомним, что форум проходит с 26 января по 1 февраля. Он включает научную конференцию, круглый стол, обсуждения, дискуссионные площадки, консультации для предпринимателей по вопросам правовой поддержки бизнеса. Основные темы, которые затронут спикеры в рамках Всероссийского научно-практического форума, связаны с развитием сельского туризма в Тамбовской области, мерами государственной поддержки предпринимателей, конституционным измерением проблемы взаимодействия общества, бизнеса и государства в условиях кризиса.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:02