Школьники стали на один день студентами ТГТУ

24-25 января в Тамбовском государственном техническом университете прошел День открытых дверей в формате погружения в студенчество «Стань студентом на один день» для старшеклассников школ региона.

B сопровождении студентов-наставников ТГТУ школьники и педагоги смогли один день провести в аудиториях и лабораториях технического университета и погрузиться в атмосферу студенческой жизни. В течение дня школьники старших классов посещали лекционные, лабораторные и практические занятия, побывали в библиотеке, познакомились со студенческим клубом и Волонтерским центром, поприсутствовали на торжественной церемонии празднования Дня студента в ТГТУ.

Школьники не просто посетили занятия, они выполняли практические задания, участвовали в мастер-классах, решали практические кейсы, что дало им возможность погрузиться в специфику того или иного направления подготовки. Ребята попробовали себя в архитектуре, строительстве, транспортной сфере, агроинженерии, биомедтехнике, электроэнергетике, экологии, биотехнологии, нанотехнологии, химическом производстве.

Не менее интересными оказались и экономические направления подготовки. В институте экономики и качества жизни ТГТУ ребята познакомились с созданием бизнес-сайтов, посетили тренинг на командообразование, в демо режиме поиграли на бирже ВТБ и Тинькофф, поучаствовали в деловой игре по экономической безопасности и противодействию коррупции.

Как признаются школьники, посетившие ТГТУ, знакомство с университетом и направлениями подготовки прошло в интересной форме и для многих стало стимулом задуматься о тех сферах, о которых до этого у них было смутное представление. Оказалось, что многие инженерные, технические, экономические направления – это очень перспективно, увлекательно, они очень востребованы в нашем регионе. Есть современное производство и вакансии для молодых специалистов.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:06