Для иностранных студентов ТГТУ прошло открытое занятие ко Дню российского студенчества

25 января иностранные студенты факультета Международного образования ТГТУ отметили День российского студенчества и Татьянин день. Мероприятие, посвященное этому событию, прошло в гибридном формате открытого занятия.

Иностранных студентов с праздником поздравили проректор по международной деятельности Елена Мищенко и декан факультета международного образования Максим Промтов. Был исполнен гимн студенчества «Гаудеамус», а затем студенты познакомились с историей открытия Московского государственного университета в день святой Татьяны, которое состоялось 25 января 1755 года. Рассказ сопровождался яркой презентацией и просмотром фильма о жизни и научной деятельности Михаила Васильевича Ломоносова. Иностранные студенты узнали о традициях ТГТУ и российского студенчества, а также ответили на вопрос, какой учебный предмет они любят больше всего и почему. Занятие организовано и проведено доцентами кафедры «Русская филология» факультета международного образования Тамарой Губановой и Ольгой Максимовой.

В настоящее время на факультете международного образования обучается более двухсот тридцати учащихся из стран Азии, Африки и Латинской Америки. Ребята учатся с интересом и с удовольствием приобщаются к традициям российской молодежи. В связи с соблюдаемыми в университете антиковидными мерами большинство студентов факультета принимали участие в мероприятии в режиме онлайн. "Хочется верить, что в ближайшем будущем на наших праздниках, как и прежде, в очном формате будут присутствовать все, кто обучается на факультете международного образования", - отмечают преподаватели кафедры "Русская филология".

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:08