Преподаватель ТГТУ стал лауреатом всероссийского конкурса имени первопечатника Ивана Федорова «Молодой ученый»

Александр Ерофеев, преподаватель кафедры «Конструкции зданий и сооружений» ТГТУ стал лауреатом в номинации "Кандидаты наук в возрасте до 35 лет" всероссийского конкурса имени первопечатника Ивана Федорова «Молодой ученый».

Российская инженерная академия и благотворительный фонд «Международный фонд поддержки и развития инженерного творчества «Инженерная мысль» уже на протяжении нескольких лет проводят конкурс «Молодой ученый» им. Ивана Федорова на лучшую научно-исследовательскую работу. Он проводится с целью поддержки научной деятельности молодых ученых, создания условий для более полного использования достижений науки в решении актуальных технических, социально-экономических проблем.

В задачи конкурса входит поощрение молодых ученых, активно занимающихся научными исследованиями и получивших значимые научные результаты; повышение общественного статуса молодых ученых, а также стимулирование их творческой активности; совершенствование механизмов интеграции науки, образования, практического внедрения результатов молодежных исследований; развитие системы информационного сопровождения достижений науки, повышение престижа научной деятельности в молодежной среде; формирование образа науки как одной из привлекательных форм человеческой деятельности.

Тематических направлений конкурса насчитывается около пятидесяти от авиакосмической сферы до экономической безопасности. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить научно-исследовательскую работу в сфере своих научных интересов, а также портфолио, содержащее список опубликованных работ, свидетельство о регистрации программ ЭВМ и патентов на изобретения.

«Конкурс проходил по отраслям наук в четырех номинациях. Мною была представлена работа по строительству в номинации "Кандидаты наук в возрасте до 35 лет" на тему "Разработка методик прогнозирования работоспособности твердых тел с термофлуктуационных позиций". Победа в любом конкурсе - это подтверждение правильности выбранной дороги», - прокомментировал Александр Ерофеев.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и медалью первопечатника Ивана Федорова.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:09