В ТГТУ прошел мастер-класс по применению технологий гиперспектрального контроля качества пищевой и плодоовощной продукции

27 декабря в Технопарке «Вернадский» прошли мастер-классы для школьников в рамках межрегиональной научной недели Science Week “EngineTheFuture”.

Целью фестиваля является вовлечение старшеклассников, студентов, молодых ученых в исследовательскую и предпринимательскую деятельность с целью подготовки научных кадров и создания молодёжных стартапов по направлениям деятельности НОЦ и рынков НТИ.

В центре коллективного пользования «Робототехника» состоялся
мастер-класс, который был посвящен применению технологий гиперспектрального контроля качества пищевой и плодоовощной продукции. На мастер-классе ребята узнали о методах гиперспектрального контроля, в каких областях он используется, и провели эксперимент по определению дефектов яблок на основе анализа их спектрограмм.

Посмотреть мастер-класс можно по ссылке.

Последнее изменениеВторник, 28 Декабрь 2021 13:16