Представители Института экономики и качества жизни приняли участие в круглом столе «Торговые сети: плюсы и минусы»

В Торгово-промышленной палате провели круглый стол «Торговые сети: плюсы и минусы». Представители Института экономики и качества жизни приняли в нем участие.

Участники круглого стола – это представители городской и областной власти, коммерсанты со всего региона и общественники. Они обсудили ряд мер, которые должны поддержать региональных бизнесменов и создать условия для их развития.

Главной темой для обсуждения стал вопрос выживания малого бизнеса региона в условиях конкуренции с крупными федеральными торговыми сетями.

“Конкурировать по цене с федералами не представляется возможным, поэтому нужно переходить к неценовой конкуренции. Для этого требуется детально изучать и анализировать рынок и потребителя. Маркетинговые исследования для Тамбовского бизнеса чуждый инструмент, большинство воспринимает это как выкинутые средства. А потом происходит так, что цена на порядок выше чем затраты на анализ на старте и в процессе работы», - в ходе круглого стола прокомментировал директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

По итогам обсуждения участники сформировали ряд предложений, которые должны защитить местный бизнес. В ближайшее время их направят в органы законодательной и исполнительной власти страны и региона.

Последнее изменениеПятница, 24 Декабрь 2021 16:46