Студентка Юридического института стала победителем Международного студенческого фестиваля

Студентка направления «Реклама и связи с общественностью» Мария Беляева стала победителем Международного студенческого фестиваля социальной рекламы и социальной журналистики «HUMANI FUTURE» в номинации «Видеореклама».

МедиаФест состоялся в конце ноября в Санкт-Петербургском государственном университете. В этом году мероприятие объединило участников из 19 городов России, а также из Казахстана. Фестиваль посвящен человеку и человечности, что отражено в названии МедиаФеста: «HUMANI FUTURE» переводится с латыни как «человек будущего».

Цель фестиваля – обратить внимание молодежи на мир вокруг себя, призвать к осмыслению острых социальных проблем через самовыражение и творчество.

Мария Беляева представила на конкурс социальный видеоролик «Главное – жить!», при создании которого она выступила и в роли сценариста, и режиссера, и видеомонтажера, и главного действующего лица.

«Видеоработа «Главное – жить!» акцентирует внимание на актуальной проблеме подросткового суицида в России. Ролик показывает историю девочки, состояние её души, отношения в семье, переживания на распутье и альтернативу выхода из подобной ситуации. На данный момент это мой крайний и самый масштабный проект, посвященный социальным проблемам общества. Для проведения видеосъемки были привлечены три оператора: на экстремальных площадках и в том числе «с воздуха». Я безмерно рада, что мой труд оценили, буду работать дальше!», поделилась Мария Беляева.

Видеоролик создавался в рамках курсового проектирования по предмету «Радио- и тележурналистика», который студенты направления «Реклама и связи с общественностью» осваивают на втором курсе обучения.

«Машу отличают креативность, нестандартный подход в реализации идей и неравнодушие к социальным проблемам общества. Она всегда идет вперед и ведет за собой, если у нее есть идея она непременно будет реализована. Все это позволяет Маше транслировать этому миру свои незаурядные творческие замыслы. Возможно, она и есть тот самый «HUMANI FUTURE» или «человек будущего», неравнодушный, осознанный, прогрессивный, творчески активный», – прокомментировала преподаватель дисциплины «Радио- и тележурналистика» Светлана Машкова.

Посмотреть видеоролик Марии можно здесь.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Декабрь 2021 14:42