В ТГТУ состоялся финал конкурса "Первокурсник Года"

На прошлой неделе в главном корпусе ТГТУ состоялся финал конкурса "Первокурсник Года". На протяжении месяца 23 первокурсника проходили промежуточные испытания: эссе, собеседование, дебаты, видеоролик. На финал ребята вышли с самопрезентацией.

Оценивали участников на протяжении всего конкурса: Виктория Олифиренко - победитель конкурса "Первокурсник года 2020", председатель студенческого совета университета; Олеся Неподкосова - призер конкурса "Первокурсник года 2018", профорг Юридического института; Сергей Леонов - выпускник ТГТУ, наставник проекта Школа студенческого актива; Марина Лямина - главный организатор конкурса "Первокурсник года", заместитель председателя Профкома ТГТУ; Екатерина  Николюкина - начальник отдела молодежной политики ТГТУ.

На финальном этапе "Самопрезентация" первокурсникам давалось не более 7 минут на выступление. За это время финалисты должны показать свою визитку в любом виде, который определяли они для себя сами: творческая, спортивная, интеллектуальная и т.д. Все выступления были яркими, так как каждый хотел показать, чего успел добиться к своему первому курсу и где успел проявить себя будучи студентом ТГТУ.

На награждении были определены победители по промежуточным испытаниям и в специальных номинациях:

Эссе - Анастасия Севостьянова, студентка Многопрофильного колледжа ТГТУ;

Собеседование - Алина Аксенова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта;

Дебаты - Дарья Свиряева, студентка Технологического института;

Видеоролик - Евгений Струков, студент Института архитектуры, строительства и транспорта, и Алексей Шитиков, студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники;

Самопрезентация - Дмитрий Чиликин, студент Юридического института;

Приз зрительских симпатий - Екатерина Гладышева, студентка Института экономики и качества жизни;

Приз симпатий жюри - Евгений Струков, студент Института архитектуры, строительства и транспорта.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Чиликин Дмитрий, студент Юридического института;
2 место- Свиряева Дарья, студентка Технологического института;
3 место- Аксенова Алина, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта;

Борьба в тройке победителей была очень напряженная, так как их разделяли десятые доли в итоговой таблице.

"Я до последнего не хотел принимать участие в конкурсе из-за неуверенности, но наш профорг Олеся Неподкосова убедила меня, что можно бороться со своими страхами, не сдаваться и идти до конца. Атмосфера на протяжении всего конкурса была напряженной, даже несмотря на то, что мы хорошо общались с ребятами, чувствовался дух соперничества", - рассказывает победитель Дмитрий Чиликин.

В будущем он планирует продолжать участвовать в мероприятиях университета и на своем примере показывать, что можно совмещать учебу и общественную деятельность.

"Сейчас перед вами отрыто множество дорог, которые нужно за время студенчества как можно больше пройти. Сегодня этот конкурс для кого-то станет отправной точкой в студенческой жизни, для кого-то ярким продолжением. Но вас объединяет одно-молодость. Используйте эти возможности и мы готовы вас поддерживать" - с напутствием выступила Екатерина Николюкина.

Последнее изменениеСреда, 22 Декабрь 2021 10:09