В ТГТУ прошел финальный этап конкурса "Первокурсник года"

В рамках конкурса "Первокурсник года", организованного Школой Студенческого Актива, прошел финальный этап "Дебаты", в котором участники затронули интересные и провокационные темы.

Участие в конкурсе "Первокурсник года" принимают студенты первого курса Тамбовского государственного технического университета и Многопрофильного и Технического колледжей ТГТУ.

Конкурс проходит в три этапа – подача заявки, конкурсные испытания и финал. Конкурсные включали в себя два этапа - «Собеседование» и «Видеоролик». Финальный этап состоит из самопрезентации и дебатов, которые прошли в эту субботу 11 декабря.

Участников раздели на пары, где они должны были оппонировать друг другу в позициях "за" и "против". Жеребьевкой были выбраны следующие темы: "Обязательна ли вакцинация?", "Жить с родителями, учась в университете", "Занятия в свободное от учебы время", "Нет диплома - нет хорошей зарплаты", "Даже троечник достоин стипендии" и другие.

Дебаты выдались жаркими и запоминающимися. Каждый из конкурсантов смог доказать свою позицию и привести яркие аргументы.

В следующую субботу состоится финальный этап "Самопрезентация" и награждение победителя.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Декабрь 2021 12:23