Студенты ТГТУ приняли участие во всероссийском командном инженерном конкурсе

29 ноября подвели итоги ежегодного всероссийского командного инженерного конкурса. В этом году он был посвящен разработке алгоритмов управления группами беспилотных летательных аппаратов. Студенты ТГТУ приняли в нем участие.

Командные игры дронов – это мероприятие для программистов, физиков, математиков, способных открыть окно в мир группового применения беспилотных летательных аппаратов.

Одной из главных задач конкурса является предоставление студентам возможности формирования навыков прикладной проектной деятельности в команде. Также важна популяризация и развитие профессионального сообщества и компетенций специалистов в области беспилотных систем и робототехники, в смежных отраслях.

Впервые от ТГТУ в конкурсе приняла участие команда студентов кафедры «Мехатроника и технологические измерения» Института автоматики и информационных технологий. В состав команды входили студенты второго и четвертого курсов, обучающиеся по направлению  «Мехатроника и робототехника» - Жак Бернис, Юнис Бишой, Херберт Филип, Сергей Сенкевич, Вадим Бугров, Даниил Бобров. Ребята участвовали в творческой категории, где показали достойный для начинающих результат – восьмое место, лишь немного не дотянув до выхода в финал, куда отбирались пять команд.

Заведующей кафедрой «Мехатроника и технологические измерения» Павел Балабанов рассказал, что это был первый опыт участия студентов ТГТУ в мероприятиях подобного уровня.

«Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны таких ведущих в данной области вузов, как Физтех, МАИ, наши ребята показали хороший результат, получили опыт, который в дальнейшем им, безусловно, пригодится в учебе и построении карьеры», - прокомментировал Павел Владимирович.

Последнее изменениеВторник, 30 Ноябрь 2021 15:56