ТГТУ представляет свой опыт на конференции по информатизации образования в регионе

Тамбовский государственный технический университет принимает участие в научно-практической конференции «Информатизация образования в регионе», которая проходит 25-26 ноября в Тамбовской области. Конференция объединила ведущих экспертов цифровизации со всей России и предоставила уникальную возможность сплотить усилия педагогической общественности, органов управления системой образования, бизнес-разработчиков образовательных продуктов для проектирования решений, обеспечивающих достижение современного качества образовательных услуг.

Открылась конференция пленарной сессией в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. На пленарной сессии с докладом на тему «Персональные траектории развития специалиста ПРОФLIFT: цифровые решения» выступила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. «Это пятнадцатая юбилейная конференция, и наш университет участвует в ее работе с начала ее организации. Обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся внедрения новых технологий, сервисов и платформ в систему непрерывной подготовки кадров и региональную систему образования. Хотелось бы отметить высокую заинтересованность спикеров и участников конференции. На обсуждение выносятся не только организационно-технологические, содержательные вопросы, но и особенности психологического восприятия многих технологий и решений, комфортность каждого участника образовательного процесса. Мы благодарны организаторам конференции за возможность диалога и презентации проектов и наработок ТГТУ на этом масштабном и представительном мероприятии», - отметила Наталия Вячеславовна.

В течение двух дней представители 39 субъектов обсуждают новые форматы организации образовательной деятельности в цифровой среде, цифровые технологии, инструменты и сервисы в обучении, и многое другое. Кроме того, заготовлена работа интерактивных площадок, проведение мастер-классов и интенсивов. Все мероприятия проходят в онлайн-формате.

В рамках конференции со стендовыми докладами выступают представители ТГТУ. Они представляют свой опыт работы в секции «Новые форматы организации образовательной деятельности в цифровой среде». Доклады посвящены цифровым сервисам организации и сопровождения проектного обучения, вопросам подготовки кадров в области искусственного интеллекта в ТГТУ, использования технологий искусственного интеллекта в формировании компетенций будущего Future Skills, технологическим предпринимательским проектам и стартапам в сфере цифровизации и искусственного интеллекта, актуальным трендам современного образования в области разработки программного обеспечения.

Организаторы уверены, что конференция поспособствует открытию новых возможностей для инновационных изменений. Её участники смогут плодотворно поработать и обсудить важнейшие аспекты цифровой трансформации системы образования, совместно выработать решения, которые смогут принести качественные изменения в образовательные организации области.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Ноябрь 2021 20:44