Студенты ТГТУ стали Мисс и Мистер творчество на конкурсе "Мисс и Мистер студенчество России"

22 ноября в Москве прошел финал конкурса «Мисс и Мистер студенчество России». Студенты ТГТУ Артём Воропаев и Валерия Овсянникова забрали титулы «Мисс и Мистер творчество».

В финале встретились 70 студентов из 40 субъектов России. В течение пяти дней финалисты представляли себя в нескольких конкурсах - "Презентационном", "Интеллектуальном", "Творческом", "Спортивном" и "Дефиле". За каждое испытание участники набирали баллы, которые в финале составили их конкурсное портфолио.

Жюри оценивало не только творческие и интеллектуальные способности ребят, но и их добровольческую деятельность, спортивные достижения. Ребята писали эссе на тему Великой Отечественной войны, сдавали нормы ГТО, подготавливали творческие номера, участвовали в проведении социальных и благотворительных акций, проходили мастер-классы, но самое главное – учились работать на сцене перед большой аудиторией. Дополнительные баллы студентам начислялись за остроумие и эрудицию.

«Я безумно рад тому, что именно меня выбрали для представления нашей Тамбовской области и нашего Тамбовского государственного технического университета на этом конкурсе. На данном проекте мы выполняли задания, стремились к идеальному результату на финале, радовались каждой прожитой минуте. Я познакомился с ребятами из других регионов, более того, мы подружились, и вы не представляете, как было тяжело прощаться с ними. Больше всего мне понравился творческий этап конкурса, где каждый конкурсант должен был продемонстрировать свой талант. Поддержка зала придавала уверенность в своих действиях на сцене. Громкие аплодисменты, энергия зрителей. Более того, жюри были воодушевлены моим творческим номером, в буквальном смысле слова, танцевали, кричали и смеялись, потому что в своём номере я старался показать сразу несколько своих талантов: вокальные и танцевальные. Отдельно хочется выразить слова благодарности своим родным и близким, всем, кто поддерживал меня и Леру на протяжении всего конкурса и, конечно же, спасибо нашему родному университету за то, что предоставил возможность принять участие в конкурсе», - поделился впечатлениями Артём Воропаев.

Помимо титулов Мисс и Мистер студенчество России, были определены победители еще в пяти номинациях -  «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс и Мистер Грация», «Мисс и Мистер Спорт», а также «Мисс и Мистер зрительских симпатий».

"Меня очень впечатлил конкурс своим масштабом, уровнем подготовки участников, уровнем организации, слаженности в работе всех служб, волонтёров. Режиссёры, которые всегда поддерживают, дают советы, это как раз те люди, которые смогут найти любой реквизит в любое время и именно тот, который необходим. На конкурсе была очень сплочённая атмосфера, поддержка участников - это очень ценно.  Девочки помогали друг другу отшить костюмы, погладить, помогали с прической перед выступлениями. Мы все очень сдружились. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто нас поддерживал, студклубу, Анастасии Глушковой и театру мод за подготовку, поддержку и костюмы. И конечно, спасибо ТГТУ, ректору Михаилу Николаевичу Краснянскому и проректору по социальной работе и молодежной политике Геннадию Анатольевичу Соседову за возможность поехать и получить этот незабываемый опыт", - поделилась впечатлениями Валерия Овсянникова.

Оценивали конкурсантов представители шоу-бизнеса, известные деятели культуры, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов.

Последнее изменениеПятница, 26 Ноябрь 2021 11:37