В ТГТУ состоялся круглый стол «Молодежные организации мира»

В рамках двух праздников - Международного дня студента и Международного дня молодежи - студенческий клуб «Глобус» факультета Международного образования Тамбовского государственного технического университета 19 ноября организовал круглый стол «Молодежные организации мира».

В заседании круглого стола участвовали студенты Тамбовского государственного технического университета из России, Египта, Венесуэлы, Чада, Мозамбика, Экваториальной Гвинеи, Сирии, Иордании, Камеруна. Для обсуждения были предложены следующие вопросы: Какие направления деятельности существуют в молодежных организациях по всему миру в настоящее время? Насколько активно молодежь включается в деятельность этих объединений? Каковы результаты деятельности данных организаций? Каково воздействие данных молодежных организаций на формирование мировоззрение молодых людей? Какую роль играет молодежь в разных странах? В работе какого объединения участвовали или хотели бы поучаствовать участники круглого стола?

Студенты выступили с докладами о действующих молодежных организациях в их странах, а также международных организациях, обсудили роль молодежи в современном мире, отметили успехи в деятельности молодежных объединений различной направленности. В ходе дискуссии участники круглого стола пришли к выводу о том, что активная гражданская и общественная позиция, неравнодушие, готовность молодых людей брать на себя ответственность позволят им в будущем оказывать большое положительное влияние как на свою жизнь, жизнь своей страны, так и на мировое сообщество. Молодые люди, объединяющиеся для благих целей, например, помочь нуждающимся, защитить окружающую среду, осуществлять благотворительную деятельность или просветительскую работу, - это сила, способствующая экономическому, социальному и научному и культурному прогрессу.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Ноябрь 2021 16:39