Иностранные студенты ТГТУ познакомились с творчеством Ф.М. Достоевского

11 ноября весь мир отмечает день рождения Фёдора Михайловича Достоевского. В честь этого знаменательного события на факультете Международного образования ТГТУ для иностранных студентов провели открытое занятие «Фёдор Михайлович Достоевский – великий русский писатель». Организаторы мероприятия – интернациональный студенческий клуб «Глобус» и кафедра «Русская филология».

Студенты из Египта, Сирии, Иордании, Турции и других стран узнали о жизни писателя, основных темах его творчества, публицистической и общественной деятельности.

Во время беседы о произведениях Достоевского многие иностранные студенты рассказали, что читали его романы и повести на своих родных языках и обязательно перечитают эти великие книги на русском языке.

«Классические произведения необходимо читать на языке оригинала, только тогда можно понять всю их глубину», – пояснил египтянин Салем Самех Мохамед Ахмед Эйсса.

Иностранные студенты также приняли участие в акции «Цитируем Достоевского».

На факультете Международного образования иностранные учащиеся не только осваивают русский язык, но и знакомятся с русской культурой, частью которой является великая русская литература.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Ноябрь 2021 15:47