Иностранные студенты ТГТУ встретились с Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области

22 октября в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в регионе Владимира Репина с иностранными студентами вузов Тамбова.

Со стороны Тамбовского государственного технического университета во встрече приняли участие декан факультета международного образования Максим Промтов, аспирант Кейта Яя (Гвинея) и магистрант Абу Зетунх Хутефа Ибрахим Мохаммад (Иордания). В мероприятии также участвовали председатель комиссии по вопросам развития патриотизма, толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию Общественной палаты Тамбовской области Игорь Николаев, представитель управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области Сергей Гриднев, заместитель начальника управления труда и занятости Тамбовской области Александр Шубин.

Участники мероприятия обсудили различные аспекты соблюдения, обеспечения и защиты прав иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих в нашей стране и конкретно в нашем регионе, в том числе имеющие проблемный характер. Иностранные студенты задавали вопросы, предлагали варианты решений проблем соблюдения прав человека на охрану здоровья и медицинскую помощь, обращений в государственные органы, других прав и свобод человека.

Уполномоченный по правам человека уверил иностранных студентов, что по результатам рабочей встречи будут приняты отдельные меры в защиту интересов иностранных граждан, находящихся на территории Тамбовской области.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Октябрь 2021 16:00