В ТГТУ прошли тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях

18-20 октября в учебных корпусах Тамбовского государственного технического университета прошли практические тренировки по действиям работников, обучающихся и посетителей при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах.

Организатором тренировок выступило управление комплексной безопасности ТГТУ. В них приняли участие более 800 работников, студентов и посетителей университета. К тренировке были привлечены и охранные структуры Тамбова.

«Цели, которые мы ставили при поведении тренировок, были достигнуты. Сотрудники и студенты практиковались в своих действиях в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций и при проведении экстренной эвакуации из зданий университета. Такие тренировки планируются к проведению на всех объектах университета не менее двух раз в год. Требования настоящего времени диктуют необходимость выработки стойких практических навыков у работников и обучающихся в действиях при возникновении внештатных ситуаций в университете», - прокомментировал Валерий Иванов, начальник управления комплексной безопасности ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 22 Октябрь 2021 15:49