В Точке кипения ТГТУ проходит марафон «Знание. Карьера и Soft skills»

22 октября в Точке кипения ТГТУ в рамках образовательного проекта Российского общества «Знание» был дан старт Марафону «Знание. Карьера и Soft skills». В открытии марафона приняли участие первый проректор, председатель Тамбовского регионального отделения общества «Знание» Наталия Молоткова, начальник управления образовательных программ Тамбовского государственный технического университет Наталия Орлова и Начальник управления по социально-воспитательной работе и молодежной политике Михаил Забавников.

«Тамбовский государственный технический университет является активным участником всех мероприятий Российского общества «Знание». На площадках ТГТУ в этом году прошли два марафона «Новое знание», вуз стал площадкой проведения акции «Умные недели», планируется широкомасштабный марафон «Наука». Основная категория участников – молодежь региона. Формат таких просветительских акций очень эффективен, так как за небольшой промежуток времени ребята могут познакомиться с последними достижениями в сфере науки, технологий, пообщаться с уникальными спикерами, получить новые компетенции и расширить свой кругозор», - прокомментировала Наталия Молоткова.

Организатором марафона стал Дом молодежи Тамбовской области. Одним из спикеров является директор "Университета молодежи", региональный тренер неформального образования, специалист Дома молодежи Анатолий Поуесов. Он проводит один из тренингов первого дня – социальное проектирование.

«Социальное проектирование – это метод, который позволяет корректно создавать и реализовывать социально ориентированные проектные идеи. Раньше я сам был участником региональных и всероссийских форумов, прошел не одну площадку по обучению социальному проектированию. А теперь, являясь экспертом грантового конкурса Росмолодежи, сам обучаю ребят этим знаниям», - рассказал Анатолий Поуесов.

Марафон проходит 22 и 23 октября. Главная цель мероприятия – обучение и повышение уровня знаний молодежи в области формирования собственных компетенций, а также развития надпрофессиональных навыков, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми. Марафон «Карьера и Soft skills» состоит из выступлений спикеров, встреч с руководителями волонтерских центров, мастер–классов ведущих специалистов в области HR и управления персоналом, встреч с представителями социально-культурной сферы региона, представителями организаций физической культуры и спорта.

В течение двух дней тренинги проводятся по различным направлениям: командообразование, социальное проектирование, лидерство, целеполагание, трансформация карьерных компетенций 21 века, soft skills профессий будущего, креативное мышление, эффективные коммуникации, тайм-менеджмент и планирование, имидж, SMM продвижение и другие полезные направления.

Напомним, Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация, которая ведет просветительскую работу в регионах, формирует интеллектуальный контент, проводит бесплатные лекции и другие мероприятия. Общество объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах России.

Последнее изменениеПятница, 22 Октябрь 2021 15:17