Волонтеры ТГТУ получили награду от Ассоциации волонтерских центров

Представители ТГТУ приняли участие в заседании регионального клуба #МыВместе с представителями Ассоциации волонтерских центров.

От технического университета в заседании участвовали руководитель Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов, руководитель экологического движения центра Артем Башкатов и руководитель всероссийского экологического движения "Делай!" в Тамбовской области, действующего на базе ТГТУ, Максим Булгаков.

На мероприятии присутствовали представители крупнейшего оператора волонтерских программ и проектов в России – Ассоциации волонтерских центров: Дмитрий Слипченко, координатор членских организаций и программ по Центральному федеральному округу, Юлия Устинова, специалист движения клубов #МыВместе.

В рамках заседания представители органов исполнительной власти, добровольческих объединений, волонтеры акции #МыВместе, НКО обсудили дальнейшее развитие клуба, работу волонтеров по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а также текущие вопросы в работе и предстоящие всероссийские и международные мероприятия.

Также в рамках заседания состоялось награждение членских организаций АВЦ по итогам мониторинга эффективности деятельности, проведенного в 2020 году.

Коллектив Тамбовского государственного технического университета получил благодарность за вклад в развитие сильного гражданства, общества и культуры добровольчества от Ассоциации волонтерских центров из рук представителей ассоциации.

Волонтерский центр ТГТУ является одним из крупнейших центров подготовки волонтеров в Тамбовской области. Центр реализует проекты по различным направлениям: социальное Волонтеры ТГТУ реализуют проекты по различным направлениям: социальное волонтерство, экологическое волонтерство, гражданско-патриотический сектор, событийное волонтерство и многое другое.

Волонтерский центр технического университета с первых дней общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» стал активным участником этой акции. В помощи нуждались прежде всего одинокие пожилые люди, лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи. Волонтеры помогали жителям региона в покупке и доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, решении бытовых вопросов. Также волонтеры ТГТУ шили маски из ткани и бахилы для Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки г. Тамбова. За свою активную работу члены Волонтерского центра ТГТУ неоднократно были отмечены благодарностями на региональном и федеральном уровне.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Октябрь 2021 10:12