Сборная киберспортивного клуба TeSTU забрала золото на Открытых студенческих соревнованиях по CS:GO

Сборная киберспортивного клуба TeSTU Тамбовского государственного технического университета по CS:GO заняла первое место в Открытых студенческих соревнованиях. Турнир проводился на базе Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ). Команда встретилась с ребятами из Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» и со счётом 2:0 забрала золото.

"Я очень рада этой маленькой победе наших ребят. Хочется чтобы такие талантливые киберспортсмены пошли дальше и в будущем представляли уже не наш вуз, а всю Россию на международных соревнованиях", - поделилась Виктория Маслина, капитан киберспортивного клуба ТГТУ.

Для команды это был первый турнир от МСКЛ. Ребята показали мастерскую игру и произвели положительное впечатление не только на зрителей, но и на комментаторов турнира - отдельных ребят они отметили в своём интервью.

"Очень понравилась игра ребят. Хотелось бы отметить очень слаженную командную работу и отличное взаимопонимание в команде. Конечно же, отмечу поразительный индивидуальный скилл игрока "AtikiN" (Никита Лисицын) - прекрасная игра и сумасшедшая отдача! Так же понравилось, как сыграл "t3loff" (Михаил Володин), да и как вся команда в целом отыграла турнир: очень солидно", - поделился Артём "Whipla$h" Рощин, комментатор турнира по CS:GO.

Также 10 октября завершился вузовский турнир от TeSTU по трём дисциплинам: Dota2, Valorant и CS:GO.

"Желающих было много, но заявки мы рассматривали в основном от первокурсников или тех, кто никогда не принимал участия в наших турнирах. Среди них мы рассматривали некоторые кандидатуры на вступление в сборную. В целом, мы рады, что ребята пришли и получили удовольствие от игры. Скоро по League of Legends у нас будет общий турнир с киберспортивным клубом Skill, где принять участие может любой желающий. На нём мы так же будем искать новых игроков в сборную, так что это отличная возможность для наших студентов — представлять свой вуз на соревнованиях всероссийского и международного уровней", - прокомментировала Виктория Маслина.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Октябрь 2021 15:10