В Тамбовском государственном техническом университете состоялась олимпиада им.Е.Г.Потокова

11 октября в ТГТУ прошла олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике, победители которой будут получать стипендию имени Е.Г. Потокова.

Евгений Геннадиевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения. Любимым предметом у многих студентов-строителей, осваивавших эту специаль­ность в ТИХМе, был сопромат. Доцент Евгений Геннадьевич Потоков был талантливым пре­подавателем, которого до сих пор вспоминают самыми добры­ми словами его студенты, ныне уже состоявшиеся профессиона­лы. После смерти Е. Потокова его ученики, многие из которых стали успешными руководителями строительных организаций Тамбовщины, ре­шили учредить именную сти­пендию памяти своего педагога.

Олимпиада по строительной механике проводится в университете каждый семестр на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Учредителем стипендии имени Е. Г. Потокова является Ассоциация СРО «Тамбовские строители» и ООО «Тамбовспецстрой».

С приветственным словом для участников выступили генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой» Владимир Ермаков, заместитель директора Союза тамбовских строителей Елена Бугрова и директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

В рамках олимпиады студентам необходимо было решить задачи по технической и строительной механике. В заключительной части участники отвечали на вопросы по истории строительства в Тамбовской области. Стоит отметить, что к олимпиаде допускаются студенты, которые имеют положительные оценки («4» или «5») по строительной механике. При этом претендовать на именную стипендию могут не только бюджетники, но и те, кто учится на платной основе, а также иностранные студенты ТГТУ.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали студенты 3 и 4 курсов Маргарита Хулина, Игорь МаркинЯна Жукова, Сергей Копылов. Они будут получать стипендию имени Е. Г. Потокова в размере трех тысяч рублей. А Валерия Овсянникова стала призером олимпиады и получит единоразовый денежный приз.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Октябрь 2021 12:01