Студенты Тамбовского государственного технического университета принимают участие в ежегодной акции «Неделя без турникетов»

С 11 октября в Тамбове стартовала ежегодная акция «Неделя без турникетов». Студенты ТГТУ принимают участие в акции, организованной Союзом машиностроителей России. Торжественное открытие состоялось 12 октября на территории Тамбовского завода «Октябрь».

Открыл мероприятие врио главы администрации области Максим Егоров. От Тамбовского государственного технического университета участие приняли проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики Михаил Рябинский и студенты университета.

Принимают участие в акции 15 тамбовских промышленных предприятий: АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», АО «Завком», ПАО «Пигмент», ПАО «Электроприбор», АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, ОАО «Алмаз», ТВРЗ – филиал АО «ВРМ», АО «Тамбовмаш», АО «АРТИ-Завод», ООО «Инновация», АО «Изорок», ООО «МеталлСервис». АО «ТАМАК», АО «Корпорация «Росхимзащита».

Акция «Неделя без турникетов» проводится традиционно два раза в год и позволяет студентам познакомиться с работой предприятий, своими глазами понаблюдать за производственными процессами, работой высокотехнологического оборудования, задать интересующие вопросы специалистам и, как результат, определиться с выбором будущей профессии. Заводы, в свою очередь, получают реальную возможность заинтересовать молодых специалистов и пополнить свой коллектив квалифицированными кадрами.

«Неделя без турникетов» проводится дважды в год с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Студенты Тамбовского государственного университета традиционно принимают активное участие в акции. «Главная цель акции – помочь студентам сделать свой выбор в пользу понравившегося предприятия, и трудоустроится после получения диплома. Тамбовский государственный технический университет - основная площадка по подготовке кадров для производственных предприятий Тамбовской области. Важно, чтобы студенты с первых курсов имели возможность посмотреть изнутри на работу различных предприятий, чтобы впоследствии пройти здесь практику и затем построить успешную карьерную траекторию. Тамбовское отделение Союза машиностроителей России проведением этой акции вносит большой вклад в привлечение молодых кадров на предприятия нашего региона», -  прокомментировал начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики Михаил Рябинский.

Последнее изменениеСреда, 13 Октябрь 2021 09:07