Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» принял участие в III Международной конференции

Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» Тамбовского государственного технического университета Сергей Фролов принял участие в III Международной научно-практической конференции «Энергетическое право: модели и тенденции развития», которая состоялась 8-9 октября в Белгородском государственном национальном исследовательском университете.

Генеральными организаторами конференции выступили: Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Ордена Трудового Красного Знамени Институт государства и права Российской академии наук, Великотырновский университет Святых Кирилла и Мефодия (Болгария) при участии ПАО «Россети Центр».

Работа конференции строилась по двум направлениям – современное состояние и развитие энергетического права и его модели, тенденции развития отраслевого регулирования в энергетической области. С приветственным словом выступили: Олег Полухин, ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета, доктор политических наук, профессор, Евгений Тонков, директор юридического института Белгородского государственного национального исследовательского университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, Антон Семейкин, директор Департамента экономической безопасности в ТЭК Министерства энергетики РФ.

С докладами на конференции выступили ведущие ученые и специалисты в области энергетического права, представители энергокомпаний страны, образовательных и профильных структур и ведомств. Среди них: Пётр Лахно, исполнительный директор Научно - образовательного центра «Энергетика и право», доцент МГУ им. М.В. Ломоносова; Роза Салиева, зав. лабораторией правовых проблем недропользования, экологии и ТЭКа Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, профессор, заслуженный юрист Республики Татарстан; Сергей Свирков, зам. начальника службы – начальник отдела АО «Техническая инспекция ЕЭС».

В научном мероприятии было задействовано и около 50 участников в дистанционном формате.

Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» Сергей Фролов выступил в пленарном заседании с докладом «Правовое регулирование государственно-частного партнерства в энергетическом праве: проблемы и тенденции развития». Содержание тематики тезисов вызвала неподдельный интерес среди участников конференции. Декан юридического факультета Ульяновского государственного университета, профессор, заслуженный юрист РФ неоднократно ссылался в ходе своего выступления на примеры из Тамбова.

Модератор конференции - Андрей Габов, главный научный сотрудник Института – руководитель Междисциплинарного центра правовых исследований в сфере энергетики ордена Трудового Красного Знамени Института государства и права РАН, заслуженный юрист РФ, порекомендовал рассмотреть кандидатуру Сергея Фролова для принятия участия в конференции по Энергетическому праву в Москве при Институте государства и права РАН.

Последнее изменениеВторник, 12 Октябрь 2021 08:35