Студенты кафедры «Агроинженерия» ТГТУ познакомились с сельскохозяйственным предприятием «HORSCH»

С целью изучения передового производственного опыта 5 октября преподаватели кафедры «Агроинженерия» и студенты, обучающиеся по направлению «Агроинженерия», посетили предприятие известной немецкой фирмы сельскохозяйственной техники «HORSCH» и ее дилерский центр, расположенный в Чаплыгинском районе Липецкой области.

Всеобъемлющая инновационно-технологическая модернизация аграрной отрасли – базовый путь к саморазвивающемуся, конкурентноспособному сельскохозяйственному производству, обеспечивающему продуктами национальные потребности и цели развивающегося внутрироссийского и экспортного потенциала. Выполнение этой стратегической цели без приумножения интеллектуального ресурса отрасли на принципах, учитывающих взаимные интересы государства, непосредственно аграрных собственников и разнообразных инвесторов, невозможно.

Чтобы запустить процесс качественной модернизации АПК необходимо ясно представить себе тенденции развития сельского хозяйства и, в первую очередь, его инженерного обеспечения.

В связи с этим требуется повышение качества аграрного образования. Современные выпускники должны быть экономически грамотными, владеть современными высокоэффективными технологиями и продвигать новейшие научные достижения на практике.

Будущие специалисты познакомились со структурой и деятельностью дилерского центра, работой сборочного цеха, особенностями логистики на складах запасных частей, новейшими образцами сельскохозяйственных машин.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Октябрь 2021 11:45