На "Фабрике процессов" ТГТУ продолжается обучение сотрудников тамбовских предприятий

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» продолжается обучение сотрудников предприятий Тамбовской области на учебной площадке «Фабрика процессов» в Тамбовском государственном техническом университете.

В конце августа обучение прошли сотрудники АО «Октябрьское». В ходе тренинга сотрудникам АО «Октябрьское» удалось, используя инструменты бережливого производства, оптимизировать типичный производственный процесс в более эффективный и гибкий, способный в срок выполнять требования клиента.

АО «Октябрьское» является участником национального проекта «Производительность труда» и в настоящий момент в рамках расширенной поддержки реализует проект по оптимизации процессов под управлением эксперта Федерального центра компетенций. В обучении приняли участие сотрудники, включенные в рабочую группу проекта.

Тамбовская область вошла в число первых пяти регионов, запустивших «Фабрику процессов» в 2020 году. Площадка расположена в Тамбовском государственном техническом университете не случайно. Вуз активно участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда» в регионе и с точки зрения организации обучения, и с точки зрения формирования экспертной составляющей. Из четырех сертифицированных региональных тренеров «Фабрики процессов»  – двое сотрудников ТГТУ и два представителя Регионального центра компетенций. «Фабрика процессов» – это учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

На текущий момент на учебной площадке «Фабрика процессов» обучено 268 человек – сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Обучение на «Фабрике процессов» для сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» абсолютно бесплатно.

Повышение производительности труда во всех сферах экономики региона является приоритетом политики главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

Последнее изменениеПятница, 03 Сентябрь 2021 14:36