Тамбовская область массово подключилась к марафону «Новое знание»

Сегодня в Тамбовской области стартовала серия мероприятий в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» Общества «Знание». Марафон проходит по всей стране, Тамбовская область принимает в нем активное участие.

Председателем Тамбовского регионального отделения РОЗ является Наталия Молоткова, первый проректор Тамбовского государственного технического университета. «Просветительские мероприятия Общества «Знание» в нашем регионе находят все больший отклик. Школьники, студенты, активная молодежь подключаются к мероприятиям самых разных форматов. В Тамбовской области в мае уже проходил первый марафон «Новое знание», в июле мы приняли участие в проекте «Умные недели», когда перед студентами читали лекции известные и уважаемые эксперты, ученые, успешные предприниматели. Сегодня стартовал второй марафон, который пройдет с еще большим охватом», - рассказала Наталия Вячеславовна.

В рамках марафона для школьников, студентов и всех желающих проходят образовательные интенсивы, тематические уроки. Студенты ТГТУ подключились к федеральным мероприятиям в режиме онлайн. Лекторами выступают более 150 российских и зарубежных учёных, государственных и общественных деятелей, а также спортсмены, историки, изобретатели, публицисты и предприниматели. В рамках марафона выступил и Президент РФ Владимир Путин. Кроме того, среди спикеров – Денис Проценко, Герман Греф, Михаил Мишустин, Сергей Собянин, Ольга Любимова, Константин Хабенский.

Второе направление марафона «Новое знание» в Тамбовской области – это очные лекции и встречи со школьниками. Ученые Тамбовского государственного технического университета рассказывают ребятам о новейших достижениях российской науки, новых технологиях и возможностях.

Организаторы отмечают высокий интерес молодежи к новому формату просветительских мероприятий. Старт марафона в День знаний позволил с первого дня нового учебного года мотивировать школьников и студентов к новым достижениям и показать им широкий спектр возможностей для саморазвития, которые сегодня созданы в нашем регионе и стране, в том числе об открытии в ТГТУ на базе президентской платформы платформа «Россия – страна возможностей» центра оценки и развития управленческих компетенций – площадки для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти.

Последнее изменениеПятница, 03 Сентябрь 2021 14:37